熊猫玩具厂生产了一批电动熊猫玩具准备出厂.老熊猫负责装箱,它原来准备每箱装70个,结果5箱装不满,它准

熊猫玩具厂生产了一批电动熊猫玩具准备出厂.老熊猫负责装箱,它原来准备每箱装70个,结果5箱装不满,它准
备每箱装44个,结果7箱又装不完.最后它想了一种方法,每箱装的个数和装的箱数一样,而且一个不剩,正好装完.你知道这批熊猫玩具有多少个吗?
琴心月影 1年前 已收到1个回答 举报

cxt0422 幼苗


一共324个,一共装了18箱,每箱18个!

1年前 追问

10

琴心月影 举报

小学三年级数学题,怎样列算式?

举报 cxt0422

44*7=308 70*5=350 所以宝贝数量在308至350之间, 带入数字算之: 18*18=324 符合数量要求! 19*19=361超出宝贝数量 17*17=289少于宝贝数量