某工程公司用92天时间修建了一条滨江大道,比原计划提前了8天.实际施工时间比计划提前了百分之几?

songzhuoli 1年前 已收到4个回答 举报

fsguoxfei 幼苗


实际施工时间比计划提前了百分之几?
=8/(92+8)=8/100=8%
实际施工时间比计划提前了百分之八


6

寂静的秋草 幼苗


实际施工时间比计划提前了百分之几?
=8/(92 8)=8/100=8%
实际施工时间比计划提前了百分之八


2

zergling2005 幼苗


8%! I agree!


1

zjxme 幼苗


8/100=8%
解释:计划100天,而实际只用了92天,即提前了8天。所以实际施工时间比计划提前了8/100=8%


0