要使下列计算题能简算,“口”应填什么数?填两个,写过程.

要使下列计算题能简算,“口”应填什么数?填两个,写过程.
37.68—5.42—口58.36—(口+3.28)
37.68—5.42—口 58.36—(口+3.28)
简单纯粹 1年前 已收到1个回答 举报

jiangbo0311 幼苗


37.68—5.42—4.58
=37.68-(5.42+4.58)
=37.68-10
=27.68
58.36—(6.72+3.28)
=58.36-10
=48.36


10