解方程而已!聪明人进来试!来者便宜你了!

解方程而已!聪明人进来试!来者便宜你了!
7 5
— + x = —
10 6 既十分之七加x等于六分之五
1.x=十四分之九减七分之二
2.x=十一分之五加七分之三
3.x=三分之二减八分之三
zzfs 1年前 已收到6个回答 举报

好景致 幼苗


x等于六分之五 - 十分之七 = 十五分之二


4

我砍 幼苗


楼主写个标准的格式,拷个屏发到网上,发个链接.这样才好.


2

咖啡香烟佛 幼苗


7/10+x=5/6
x=5/6-7/10=(25-21)/30=4/30
=2/15
1.x=9/14-2/7=5/14
2.x=5/11+3/7=68/77
3.x=2/3-3/8=7/24


2

在麦地里想你 幼苗


7/10+x=5/6
x=5/6-7/10=(25-21)/30=4/30
=2/15


2

Longerxbm 幼苗


2/15
即15分之2
5/14
即14分之5
68/77
即77分之68
7/24
即24分之7


1

流水江南 幼苗


x=5/6-7/10=(25-21)/30=2/15


1