在RT△ABC中∠C=90°,S=18根号3,a

yigch007 1年前 已收到2个回答 举报

yutong_ily 春芽


由题得 s=1/2c×h=1/2×3√3c=18√3 ∴c=12
则 ac=2s=36√3 a²+b²=c²=144
则(a+b)²=144+72√3 (b-a)²=144-72√3 ∵a


5

solomon5211 幼苗


解三角形的什么 边长吗?


2