一根电线长8米,第1次用去4.2米,第2次用去3又5分之3米,还剩几米?

温柔知命 1年前 已收到7个回答 举报

走路都帅 幼苗


8-4.2-3-0.6=0.2米


1

vv云 幼苗


0.2米


2

芳焱 幼苗


0.2 这是脑筋急转弯么。。。。


2

asspl 幼苗


8-4.2-3.6=0.2米


2

ESREWRT 幼苗


0.2


1

lww8713 幼苗


0.2


0

阳光夏日1 幼苗


8-4.2-3-0.6=0.2米


0