sin² 30°-cos45° ×tan60°

人情冷暖12 1年前 已收到2个回答 举报

liyun74 春芽


sin² 30°-cos45° ×tan60°
=1/4-(√2/2)x(√3)
=1/4-√6/2


1

至尊无上 幼苗


=1/4-√6/2


0