(90+x)(40+x)=5000

(90+x)(40+x)=5000
帮帮..
xin9905 1年前 已收到1个回答 举报

sdfjldjf 幼苗


(90+x)(40+x)=5000
3600+90x+40x+x^2=5000
x^2+130x-1400=0
(x-10)(x+140)=0
x=10orx=-140


2