函数y=0.3^(x2-1)的单调增区间为

股一招 1年前 已收到1个回答 举报

cdh88088 幼苗


函数y=0.3^(x2-1)的单调增区间为
复合函数同增异减
函数y=0.3^(x^2-1)的单调增区间为y=x^2-1的单调减区间
即是(-∞,0)
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


4