下面是由4个半径为10cm的等圆围成的图形,求阴影部分的面积

华仔仔85 1年前 已收到1个回答 举报

cqpengxun 幼苗


20*20-2*1/4s=400-15.7=384.3

1年前 追问

1

华仔仔85 举报

???过程是神马啊?

举报 cqpengxun

4个圆心连接成正方形,面积为400,减去2个1/4圆就行子