人教版6年级数学口算把题目打上来,再加悬赏分

nevewang 1年前 已收到3个回答 举报

红豆的滋味 幼苗


直接写出得数:
3.4n-n= 2.4n 3.4m+1.7m= 5.1m 6.8b+2.5b+3.2b= 12.5b
5a×4a= 20a² 32y-14y-16y= 2y t+0.5t-0.75t= 0.75t

1年前 追问

2

nevewang 举报

六年级的,这好像有点难啊,要简单的。平时口算啊

举报 红豆的滋味

直接写出得数: 298+76= 6.4-4= 0.25×12= 0.9×99+0.9= 4.8÷0.01= 36×25%= 20×50= 1÷1/8×1/8= 2/15÷4/15=

蓝色梦缘2fk 幼苗


可以把题目打上来吗?


2

帅帅的蚂蚁 幼苗


题目·······


0