有红白黑三种颜色的台球,其中红色的和白色的有123个,红色的和黑色的共有120个,白色的和黑色的共有85个,各有多少个?

shanbeishu 1年前 已收到1个回答 举报

晒太阳发呆 幼苗


红色的79个 白色的44个 黑色的41个
红79+白44=123
红79+黑41=120
白44+黑41=85


5