比60吨少百分之20是多少吨?多少km的百分之60是9km

meykqqop 1年前 已收到3个回答 举报

kkktop 幼苗


第一问:60*(1-20%)=60*80%=48吨
第二问:设x,则:x*60%=9,所以x=15km


2

ddfvd 幼苗


48吨啊
9÷0.6


2

tromace 幼苗


一:60*(1-20%)=60*80%=48吨
二:设x,则:x*60%=9,所以x=15km


2