(3 — 根号3)的平方 为啥等于12-6根号3?要数字的!

青天那 1年前 已收到3个回答 举报

请gg发帖时间 幼苗


(3-√3)² 完全平方公式展开
=3²-2x3√3+(√3)2
=9-6√3+3
=12-6√3


8

海南本地人1988 幼苗


(3-根号3)^2=9-6根号3+3=12-6根号3


2

huohua85 果实


(3 — 根号3)的平方
=3^2-2×3×根号3+根号^2
=9-6根号3+3
=12-6根号3


1