lg100的5分之1次方等于多少

ou4duanduan 1年前 已收到1个回答 举报

九月霜降 幼苗


lg100的5分之1次方
=1/5×lg100
=1/5×2
=2/5;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5