已知f(x)为定义在R上的偶函数,且f(x+4)=f(x),当{x|0

xdfgsih 1年前 已收到3个回答 举报

梦回钦荷 幼苗


f(x+4)=f(x),所以:f(7)=f(3+4)=f(3)=f(-1+4)=f(-1).
已知f(x)为定义在R上的偶函数,所以:f(-x)=f(x).所以:f(-1)=f(1).
又当{x|0


10

落310片叶子 幼苗


f(x)偶函数
f(-x)=f(x)
f(-1)=f(1)
f(x+4)=f(x)
f(-1)=f(3)=f(1)
f(7)=f(3)=f(1)=2*1^2=2


1

lcn9682 幼苗


f(7)=f(3)=f(-1)=f(1)=2


0