甲乙丙三个数的平均数是36,乙丙的平均数是42.5 甲数是()

瞬间错觉 1年前 已收到7个回答 举报

沙漠_飞鱼儿 幼苗


36*3-42.5*2=23


4

寒月不再孤心 幼苗


23


2

太阳穴很高 幼苗


23-


2

方块B 幼苗


38


0

raulzt 幼苗


23


0

无缘月 幼苗


36×3=108
42.5×2=85
108-85=23
所以甲是23.


0

0utu 幼苗


23


0