圆柱的侧面展开图正好是一个边长为30cm的正方形.圆柱的侧面积是多少平方厘米?

失爱在天堂 1年前 已收到4个回答 举报

玉米面 幼苗


侧面积=30×30=900平方厘米


2

没有快乐 幼苗


30乘30等于900


2

施施焱 幼苗


30*30=900cm²


1

学佛 幼苗


30x30=900平方厘米


0