58.3x1.6+1.6x41.7简便计算

水鱼落泪 1年前 已收到2个回答 举报

饮长风 幼苗



58.3x1.6+1.6x41.7
=1.6×(58.3+41.7)
=1.6×100
=160


9

鱼小榕 幼苗


58.3x1.6+1.6x41.7

=(58.3+41.7)*1.6

=100*1.6

=160


0