设f(x)=1+x平方/1-x平方 证明求证f(-x)=f(x)

感受美好 1年前 已收到1个回答 举报

乔家妖小孽 幼苗


f(-x)=1+(-x)平方/1-(-x)平方=1+x平方/1-x平方=f(x)


6