函数f(x)=x^2-mx+5在区间[-1,1]上有最小值g(m)的值域为

___如影随形___ 1年前 已收到2个回答 举报

casyon 幼苗



二次函数f(x)=x^2-mx+5,开口向上、对称轴为直线x=m/2且交于y轴(0,5)点,
当m/2


3

yyang1018 幼苗


g(m)是个什么东东?


2