方程7x²—(x+3)²=(x+1)的二次项系数是 ,一次向系数是 ,常数项是 .(解析)

倪海龙 1年前 已收到2个回答 举报

wnan513 春芽


7x²—(x+3)²=(x+1)
7x^2-x^2-6x-9-x-1=0
6x^2-7x-10=0
二次项系数 6
一次项系数 -7
常数项是 -10


8

嘀咕猫 幼苗


化简得6X*X-7X-10=0
二次项系数6
一次项系数-7


0