每只猴子分4个桃还余15个桃,如果每只猴子分5个桃就还差10个桃,求有几只猴子要列

cadymm 1年前 已收到9个回答 举报

淅沥沥的雨 幼苗


设有x只猴子
4x+15=5x-10
解得x=25
有25只猴子


4

USSR-RA-A 幼苗


15+10=25 25x1=25(只)


2

hannybaby 幼苗


25


2

孤狼_aa 幼苗


设有x只猴子
4x+15=5x-10
解得x=25
有25只猴子


2

zdhdhz 幼苗


设有X只猴子
4X+15=5X-10
X=25


1

头发是乱了 春芽


解设有x个猴子 4x+15=5x-10
移项
4x-5x=-10-15
合并同类项
-x=-25
系数化为1
x=25


1

wei09258 幼苗


25/(5-4)=25(只)


1

garytaufik 幼苗


解设:有x只猴子
4x+15=5x-10
解 x=25
答:有25只猴子


0

sandywing 幼苗


第一步 猴子数量X4+15=猴子数量X5-10
第二步 15+10=猴子数量X5-猴子数量X4
第三步 25=猴子数量X(5-4)
第四步 25=猴子数量
答:有25只猴子。


0