18分之1+5分之1等于多少.

我100次喜欢 1年前 已收到6个回答 举报

爱的旋律 种子


18分之1+5分之1等于多少?
1/18+1/5
=5/90+18/90
=23/90
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


8

wslgml 幼苗


此题有歧义:
18分之1+5,即,1/3,它的倒数,即为:3
或者:
1/18+1/5
=5/90+18/90
=23/90


1

canghan 幼苗


个人算出来5分之1


1

lihaiong 幼苗


18分之1+5分之1等于90分之23


0

世界级浪子 花朵


1/18 + 1/5
= 5/90 + 18/90
= 23/90


0

cshz_ws 幼苗


18分之1+5分之1
等于90分之5+90分之18
等于90分之(5+18)
等于90分之23


0