如果三个不同质数的和为53,则这样的三个质数有______组?

srogue 1年前 已收到4个回答 举报

cmt21 幼苗


11组
3+7+43
3+13+37
3+19+31
5+7+41
5+11+37
5+17+31
5+19+29
7+17+29
11+13+29
11+19+23
13+17+23

1年前 追问

10

举报 cmt21

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

srogue 举报

再问你一题呗?

举报 cmt21

采纳后追问吧

srogue 举报

已知三个分数的是10/11,并且它们的分母相同,分子的比是2:3:4,那么,这三个分数中最大的是______?

举报 cmt21

10/11÷(2+3+4)×4=40/99

srogue 举报

从12点整开始,至少经过_____分钟,分针与时针都与12点整时所在位置的夹角相等?

举报 cmt21

360÷(6+0.5)

srogue 举报

什么意思?

举报 cmt21

时针,分针合作走了一圈

srogue 举报

用1024个棱长是1的小正方体组成体积是1024的一个长方体,将这个长方体的六个面都涂上颜色,则六个面都没有涂色的小正方形最多有_______个?

举报 cmt21

马上上课了,回答你最后一个吧 中间尽可能多 1024=8×8×16 没有涂色的最多 (8-2)×(8-2)×(16-2) =504(个)

srogue 举报

好的

x4oy 幼苗


7


2

xpmao 幼苗


貌似是7组。。。你是在问作业吗


2

椰贝风情 幼苗


3,37,13;3,31,19;3,43,7;5,41,7;5,37,11;5,31,17;5,29,19;7,17,29;11,23,19;11,29,13;13,23,17共11组


0