偶函数y=f(x)满足f(x)=f(x+2),当x∈[2,3]时,f(x)=x-1,在y=f(x)的图像上有两点A、B,

偶函数y=f(x)满足f(x)=f(x+2),当x∈[2,3]时,f(x)=x-1,在y=f(x)的图像上有两点A、B,它们的纵坐标相等,横坐标都在区间[1,3]上,定点C的坐标为(0,a) (其中2<a<3).
(1)求当x∈[1,2]时,f(x)的解析式
(2)求△ABC面积的最大值
旺旺泡泡果奶 1年前 已收到1个回答 举报

诚实之鱼 幼苗


偶函数y=f(L)满足f(M)=f(p+K),当x∈[PO]时,f(P)=x-1,在y=f(S)的

1年前 追问

10

旺旺泡泡果奶 举报

能详细点吗。谢谢了