王力做一道减法题时,把减数36看成63结果算出来差是21,正确的差应该是多少?

有心处即是家 1年前 已收到5个回答 举报

忐忑的心远望着 幼苗


很简单
被减数没变
21+63=84
84-36=48


6

xxqcpj 果实


63-36=27
减数增加了27,那么差就会减少27
所以正确结果是:21+27=48


3

左耳无言 幼苗


21+63-36=48


2

zidun 幼苗


你好!
求被减数:63 21=84
正确的差:84-36=48
祝你学习进步


1

magic0ww 幼苗


被减数:63+21 = 84
84 - 36 = 48

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


0