电学计算题,题:穿过线圈的磁通在 0.2S 内,均匀地由零增加到 1.8 X 10 - 3平方wb ,线圈捆数为 2X1

电学计算题,
题:
穿过线圈的磁通在 0.2S 内,均匀地由零增加到 1.8 X 10 - 3平方wb ,
线圈捆数为 2X10 2平方 ,求线圈中产生的感应电动势.
yunzhidao238000 1年前 已收到1个回答 举报

妙计安邦 幼苗


E=n*1.8*10-3/0.2其中n=2*10-2所以E=1.8v


4