角135度的正切值是多少如何计算,

蕭雅玲 1年前 已收到5个回答 举报

非棠真人 幼苗


180°-135°=45°
tan135°=tan45°=1
钝角的正切就是这个钝角的补角的正切值


9

河西虎啸 幼苗


tan135
=tan(90+45)
=cot(45)
=1


2

我要负责 幼苗


tan135
=tan(180-45)
=-tan45
=-1


2

5703500 幼苗


tan135
=tan(180-45)
=-tan45
=-1


1

玄天玲珑 幼苗


-1 , 45度的正切值是1,tan(п -45 )=tan(-45 ) =-1
135度,在第2象限。第2象限的正切值都为负。


0