1两种单质相互发生的化合反应2两种化合物相互发生的化合反应3一种单只和一种化合物相互发生的化合反应4产物有一种气体的分解

1两种单质相互发生的化合反应
2两种化合物相互发生的化合反应
3一种单只和一种化合物相互发生的化合反应
4产物有一种气体的分解反应
5产物有两种气体的分解反应
6一种固态物质与一种溶液之间发生的置换反应
7一种固态物质与一种气体之间发生的置换反应
8两种固态物质之间发生的置换反应
9有气体产生的复分解反应
10有沉淀产生的复分解反应
11没有气体又没有沉淀产生的复分解反应
12生成两种沉淀的复分解反应
敌人的对手 1年前 已收到7个回答 举报

汪老xx 春芽


(1)两种单质相互发生的化合反应:
2H2+O2=点燃=2H2O
(2)两种化合物相互发生的化合反应:
CaO+H2O====Ca(OH)2
(3)一种单质和一种化合物相互发生的化合反应:
C+CO2=高温=2CO
(4)产物有一种气体的分解反应:
CaCO3=高温=CaO+CO2↑
(5)产物有两种气体的分解反应:
2H2O=通电=2H2↑+O2↑
(6)一种固态物质与一种溶液之间发生的置换反应:
Fe+CuSO4====Cu+FeSO4
(7)一种固态物质与一种气体之间发生的置换反应:
Fe2O3+3H2=加热=2Fe+3H2O
(8)两种固态物质之问发生的置换反应:
Ca(OH)2+Na2CO3====2NaOH+CaCO3↓
(9)有气体产生的复分解反应:
NH4NO3+NaOH====NaNO3+H2O+NH3↑
(10)有沉淀产生的复分解反应:
Ba(OH)2+H2SO4====BaSO4↓+2H2O
(11)没有气体又没有沉淀产生的复分解反应:
NaOH+HCl====NaCl+H2O
(12)生成两种沉淀的复分解反应:
Ba(OH)2+CuSO4====BaSO4↓+Cu(OH)2↓


4

diguoji 幼苗


1、S+Fe==(加热)FeS
2、H2O+CO2==H2CO3
3、2K+2H2O==2KOH+H2↑
4、2H2O2==(MnO2)2H2O+O2↑
5、2H2O==(通电)2H2↑+O2↑
6、Fe+2HCl==FeCl2+H2↑
7、CuO+H2==(高温)H2O+Cu
8、Mg+CuO==(加热)MgO+Cu
9、CuO+...


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


1.S+O2=SO2
2.CaO+H2O=Ca(OH)2
3.2CO+O2=2CO2
4.CaCO3=CaO+CO2
5.NH4HCO3=NH3+H2O+CO2
6.Fe+CuSO4=Cu+FeSO4
7.H2+CuO=Cu+H2O
8.Fe+CuSO4=熔融=Cu+FeSO4
9.H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2
10.H2SO4+BaCl2=+HCl+BaSO4
11.HCl+NaOH=NaCl+H2O
12.Ba(OH)2+MgSO4=Mg(OH)2+BaSO4


2

eleven- 幼苗


1.H2+F2==2HF
2.
3.单质和化合物是置换反应:Fe+2HCl==FeCl2+H2↑
把提问清楚再说咯。。


2

attowish 幼苗


1 C+O2=C02
2 H2O+CO2=H2CO3
3 2CO+02=2C02
4 2KMNO4=(加热)MNO2+K2MNO4+O2↑
5 2H2O=2H2↑+02↑
6 2FE+3CUSO4=FE2(SO4)3+3CU
7 2Mg+CO2=(点燃)2MgO+C
8 Ca(OH)2+Na2CO3====2NaOH+CaCO3↓


2

killer0075 幼苗


1 C+O2=C02
2
3 2CO+02=2C02
4
5 2H2O=2H2↑+02↑
6 2FE+3CUSO4=FE2(SO4)3+3CU


1

风暴阿界 幼苗


1,氢气+氧气=水
2,氧化钙+水=氢氧化钙
3,碳+二氧化碳=一氧化碳
4,碳酸氢钠=碳酸钠+水+二氧化碳
5,水=氢气+氧气
6,铁+硫酸铜=硫酸亚铁+铜
7,铁+水蒸气=四氧化三铁+氢气
8,铝+三氧化二铁=三氧化二铝+铁
9,硫酸+碳酸钠=水+二氧化碳+硫酸钠
10,硫酸+氢氧化钡=硫酸钡沉淀+水
11,硫酸+...


0