75°的三角函数值sin75°= cos75°= tan75°= cot75°=

董冠超 1年前 已收到1个回答 举报

hongmei_tan 幼苗


sin75°=(√6+√2)/4 cos75°=(√6-√2)/4 tan75°=2+√3 cot75°=2-√3
希望采纳


20