本张测试卷要求90分钟完成.明明前三题用了4/1小时,计算题用了3/1小时,最后两大题用了5/2小时.他昨完这

本张测试卷要求90分钟完成.明明前三题用了4/1小时,计算题用了3/1小时,最后两大题用了5/2小时.他昨完这
张试卷一共用了多长时间?他还有多少时间来检查
占时没有财富值先回答一下 谢谢!
僧丁 1年前 已收到2个回答 举报

nww2008 幼苗


他昨完这张试卷一共用了1/4+1/3+2/5=59/60小时=59分钟
他还有90-59=31分钟来检查


8

令狐玮 幼苗


根据题意,可以判断给的题目分数表达有误,应是:1/4小时,1/3小时,2/5小时,用时:1/4+1/3+2/5=(15+20+24)/60=59/60小时=59分钟
他还有90-59=31分钟来检查


0