一个抽屉长三十厘米,高二十厘米,宽六十厘米,做这样的抽屉需要用木料多少平方厘米

chengweililove 1年前 已收到1个回答 举报

kiki3018 幼苗


30x60+2x(30x20+60x20)=1800+2x1800=1800+3600=5400平方厘米
答:用木料5400平方厘米


4