60x+15=65[x-1]的解

60x+15=65[x-1]的解
过程一定要写出来
吴始吴终 1年前 已收到2个回答 举报

川贝当归 幼苗


60x+15=65[x-1]
60x+15=65x-65
65x-60x=15+65
5x=80
x=80÷5
x=16


1

上线了what 幼苗


=16


0