当重量=1千克时,密度为1.41千克/立方米,厚度为0.05mm.那么面积等于多少?求转换方式?

whies 1年前 已收到3个回答 举报

最烦星期一 幼苗


1÷1.41*1000000000÷0.05=1.42*10^10


4

南琪 幼苗


体积为1/1.41=0.7092约
面积=0.7092立方米/0.00005米=14184平方米


2

雅天京 幼苗


0.05确定是mm=0.00005米
1÷1.41千克/立方米≈0.71m³
0.71m³÷0.00005m=14200㎡


1