求阴影部分的面积 一个半圆里面有一个三角形 直径是8cm

小殳 1年前 已收到4个回答 举报

古精希 幼苗


阴影部分的面积=1/2×3.14×4²-1/2×4×8=25.12-16=9.12平方厘米


6

虫虫sky 幼苗


阴影部分的面积为1/2×3.14×4²-1/2×4×8=25.12-16=9.12平方厘米


4

红梅十二支 幼苗



3

百纳海川 幼苗


有图吗


0