1,一个平行四边形的底是10cm,高是6cm,与它等底等高的三角形的面积是多少?

1,一个平行四边形的底是10cm,高是6cm,与它等底等高的三角形的面积是多少?
2,在平面上,用一根铁丝围成的长方形,长是12dm,面积是96平方分米.如果把它围成一个正方形,面积是多少平方分米?
3,一个长方形的棱长是96cm,它的棱长是多少cm,表面积是多少平方厘米,体积是多少立方厘米?
4,一个圆柱的体积是150立方厘米,与它等底等高的圆锥的体积是多少立方厘米?
凌美蝶依 1年前 已收到1个回答 举报

youfengqilang 幼苗


与它等底等高的三角形的面积是30平方厘米
96/12=8
(12+8)/2=10
10*10+100
正方形面积是100平方分米
3,一个(长方形的棱长)是96cm,它的棱长是多少cm,表面积是多少平方厘米,体积是多少立方厘米?如果是 ( 正方体的棱长总和 ) 是96
它的棱长是8cm 8*8*6=384 8*8*8=512
表面积是384平方厘米
体积是512立方厘米


9