函数f(x)=(x-根号2)/(x-根号3)(x属于Z)的最大值,最小值分别为______

函数f(x)=(x-根号2)/(x-根号3)(x属于Z)的最大值,最小值分别为______
P20
flashstar402 1年前 已收到2个回答 举报

爱我的雨 幼苗


f(x)=(x-√3+√3-√2)/(x-√3)
=1+(√3-√2)/ (x-√3)
=…
直接运用函数单调性就行了.


9

zzlx_603 幼苗


f(x)=(x-根号2)/(x-根号3)=1+(根号3-根号2)/x-根号3,能做了吗?


0