a的平方-b的平方-4a+4b=

阿钨 1年前 已收到3个回答 举报

kinsowfox 幼苗


a的平方-b的平方-4a+4b=
=(a+b)(a-b)-4(a-b)
=(a-b)(a+b-4)


8

牧道者 幼苗


a^2-b^2-4a+4b
=(a+b)(a-b)-4(a-b)
=(a+b-4)(a-b)
还有问题可追问~
希望对你有帮助啊


2

cqwater 幼苗


a的平方-b的平方-4a+4b=a(1-4)-b(1-4)=3b-3a


1