49/4+49/28-72/32要简便运算,

江湖飞鱼 1年前 已收到1个回答 举报

eileen1291219 幼苗


49/4+49/28-72/32
=49/4+7/4-9/4
=(49/4-9/4)+7/4
=10+7/4
=11又3/4


7