一个圆柱,底面直径5.6cm,高13cm,要把它侧面全部围上纸,每张纸面积,至少要多少?

断骨头的猪 1年前 已收到2个回答 举报

fyqs8648 幼苗


侧面积=5.6*3.14*13=228.592平方厘米
每张纸面积,至少要228.592平方厘米

1年前 追问

4

断骨头的猪 举报

你多大了?在哪念书啊,这对的呢把!老哥哥

举报 fyqs8648

我22岁,大学毕业生,一定对,还有我是女生

断骨头的猪 举报

你的QQ是?加上我,我再问你几题?

举报 fyqs8648

不好意思,我不玩qq,qq是工作用的,不加百度提问的同学,有问题你直接向我求助好了

断骨头的猪 举报

一个没有盖的圆柱水桶,高24cm,底面直径20cm,做这个水桶要用铁皮多少平方厘米?

举报 fyqs8648

铁皮=10*10*3.14+20*3.14*24=1821.2平方厘米

走在回家路上11 幼苗


S侧面积=底面圆的周长×高= πd×H=5.6*3.14*13=228.592平方厘米把一根长20cm,,宽10cm的长方体木材加工成一个做大的圆柱体木块,这个圆柱体木块的体积是原来长方体木块的百分之几?等下,我先画个图来说明解释下。两个题呢这个长方体木材多高?你说答案就行啊,我们还没学,我是预习,姐姐,我求你了可是,算答案必须要知道长方体的高呃。。。呵呵,理解我下行不?...


0