写出比四分之二大,比四分之三小,分母是20的分数吗?你能写出几个?

岁岁姑奶奶 1年前 已收到1个回答 举报

chaohengwu 春芽


2/4=10/20
3/4=15/20
符合条件的分数为:11/20、12/20、13/20、14/20


7