从2时40分到6时16分,时钟的时针转过的角是多少度

uedy_cdown 1年前 已收到1个回答 举报

孤独鸵鸟 幼苗


6-2=4
16-40=-24
3时36分
3×360=1080 36分=36÷5=7……1 7×30=210 30÷5=6
1080+210+6
=1290+6
=1296

1年前 追问

8

uedy_cdown 举报

是时针