1.农家小院用传统的石磨作为粮食加工吸引游客,一个游客沿着半径是1.5米的周围推磨,走了300圈,大约走了多少米?2.一

1.农家小院用传统的石磨作为粮食加工吸引游客,一个游客沿着半径是1.5米的周围推磨,走了300圈,大约走了多少米?2.一个长方形周长是24厘米,长与宽的面积是2:1,它的面积是多少?
乳_房 1年前 已收到4个回答 举报

hhungkill 幼苗


1.农家小院用传统的石磨作为粮食加工吸引游客,一个游客沿着半径是1.5米的周围推磨,走了300圈,大约走了多少米?
1.5×2×3.14×300=2826米
2.一个长方形周长是24厘米,长与宽的面积是2:1,它的面积是多少?
长和宽的和是
24÷2=12厘米
长是
12÷(2+1)×2=8厘米
宽是
12÷(2+1)×1=4厘米
长方形的面积是
8×4=32平方厘米


10

handman 幼苗


1.5*3.14*2*300=2826
24/2/(2+1)=4
4*2*4*1=32


2

心思 幼苗


no


1

dengyue129 幼苗


qsmm - 翰林文圣 十八级 的回答非常正确:
1.农家小院用传统的石磨作为粮食加工吸引游客,一个游客沿着半径是1.5米的周围推磨,走了300圈,大约走了多少米?
圆周*2*半径*圈数1.5×2×3.14×300=2826米
2.一个长方形周长是24厘米,长与宽的面积是2:1,它的面积是多少?
长和宽的和是
24÷2=12厘米
长是


0