一个平行四边形 诺高增加6厘米 底不变 则面积增加18厘米 诺高不变 底减少2厘米 则面积减少12平方厘米

一个平行四边形 诺高增加6厘米 底不变 则面积增加18厘米 诺高不变 底减少2厘米 则面积减少12平方厘米
原来这个平行四边形的面积是多少?
zxcv121 1年前 已收到2个回答 举报

泥水匠88888 幼苗


底:18÷6=3厘米
高:12÷2=6厘米
原面积:3×6=18平方厘米


11

115096504 幼苗


底:18 /6=3; 高:12/2=6;
3*6=18平方厘米


1