3/8-2/11+5/8-9/11简算

西箱客 1年前 已收到3个回答 举报

hemeilove 幼苗


3/8-2/11+5/8-9/11
=(3/8+5/8)-(2/11+9/11)
=1-1
=0
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

qshgui 花朵


3/8-2/11+5/8-9/11
=(3/8+5/8)-(2/11+9/11)
=1-1
=0

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

kele0111 幼苗


零,这都已经够简了


0