有一个包装纸箱,长100厘米,宽60厘米,高45厘米,这个纸箱的表面积是多少平方米

michelle_chb 1年前 已收到3个回答 举报

_june 幼苗


100*60*2+100*45*2+60*45*2=26400(平方厘米)
26400(平方厘米)=2.64平方米


1

NIKE猫尾 幼苗


2x100x60+2x60x45+2x100x4,懂了吧


1

yeahbabyno 幼苗


表面积=100*60*2+100*45*2+60*45*2=26400


0