明明期中考试成绩中,语文比语、数、英三科平均分低7.数学比语、数、英三科平均成绩高9分,语文成绩比数学成绩低()分

飘雪的雨季 1年前 已收到1个回答 举报

wuwei1650 幼苗


设语文x 分、 数学y分则:
x+7.5=y-9 (等于三科平均分)
y-x=16.5
即数学比语文高16.5,反之语文比数学低16.5分


6