高度每增加1千米,气温下降6度C,若地面温度21度C,高空温度-39度C,高度处?千米

sheu 1年前 已收到3个回答 举报

kjjch123 幼苗


21-6X=-39
x=10
答案是10千米


4

半个小P孩 幼苗


[21-(-39)]/6=10


0

zax111 幼苗


设高度处x千米
则21-6x=-39
6x=60
x=10
答:高度处10千米


0