甲乙两地在比例尺1比400000地图上量得距离比在1比1600000的图上长3CM,求两地实距

甲乙两地在比例尺1比400000地图上量得距离比在1比1600000的图上长3CM,求两地实距
天蓝0987 1年前 已收到1个回答 举报

iservia 幼苗


3÷(1/400000-1/1600000)=1600000(cm)=16(km)


6